Здравствуйте. При планировани беременности выявили повышенный титр простого герпеса и врач для его снижения назначил Неовир в ампулах в/м по 1 ампуле через день 5 раз. В данное время нет возможности делать уколы, можно ли этот препарат пить или от этого не будет эффекта?
Отвечает Черных Михаил Дмитриевич
инфекционист
Необходимо уточнить результаты Вашего исследования. Титр антител какого типа к какому типу вируса простого герпеса?
анонимно
Я сдавала на вирус простого герпеса LG G И M, в совокупности с другими анализами на TORCh-инфекции. Результат следующий по герпесу: LgG - 6.2 сильноположительный (1:6400), LgM отрицательный. Врач сказала, что при планировании беременности титр герпеса 6400 высоковат, и назначила Неовир. Все таки при этих результатах есть необходимость в Неовире?
Черных Михаил Дмитриевич
Необходимо иметь и некоторые клинические данные, а именно были ли у Вас клинические проявления герпетической инфекции, нельзя ориентироваться только по одному анализу.
анонимно
Герпес бывает только на лице на губе при простуде, но очень редко. Может 1 раз в 1,5-2 года
Черных Михаил Дмитриевич
В этом случае Вам достаточно использовать мазь ацикловира.