Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли лекарство в ампулах пить?

Здравствуйте. При планировани беременности выявили повышенный титр простого герпеса и врач для его снижения назначил Неовир в ампулах в/м по 1 ампуле через день 5 раз. В данное время нет возможности делать уколы, можно ли этот препарат пить или от этого не будет эффекта?
Необходимо уточнить результаты Вашего исследования. Титр антител какого типа к какому типу вируса простого герпеса?
Я сдавала на вирус простого герпеса LG G И M, в совокупности с другими анализами на TORCh-инфекции. Результат следующий по герпесу: LgG - 6.2 сильноположительный (1:6400), LgM отрицательный. Врач сказала, что при планировании беременности титр герпеса 6400 высоковат, и назначила Неовир. Все таки при этих результатах есть необходимость в Неовире?
Необходимо иметь и некоторые клинические данные, а именно были ли у Вас клинические проявления герпетической инфекции, нельзя ориентироваться только по одному анализу.
Герпес бывает только на лице на губе при простуде, но очень редко. Может 1 раз в 1,5-2 года
В этом случае Вам достаточно использовать мазь ацикловира.