Консультации / Неврология

Нейро-циркулярная дистония

Здравствуйте! Моей дочери в 10 лет ставили диагноз - НЦД. Были головные боли, рвота., падение давления. С началом менструального цикла состояние нормализовалось. Но иногда перед менструацией это повторяется. Сейчас дочери 23 года. Скажите, какие профилактические меры нужно предпринимать, и сохраняется ли такой диагноз на всю жизнь. Сейчас особых жалоб нет, кроме как утомляемость, сонливость и мезнут ноги.
НЦД - это синдром, т. е. диагшноз не установлен. "сохраняется ли такой диагноз на всю жизнь" - если не найдете причину головных болей.