Консультации / Отоларингология

обильное выделение "секрета"

Здравствуйте! Мне 23 года, У меня на протяжении почти года постоянно выделяется белая слизь из горла, постоянно приходится её отхаркивать. и при вдохе всегда присутствует ощущение, что как будто не могу прокашляться и скопилась там мокрота. иногда эти ощущения усиливаются, иногда уменьшаются, но не пропадают никогда. Ночью сплю нормально. Сдавала анализ мокроты - всё нормально. делала узи желудка, узи щетовидной железы, ФГДС. Всё нормально. Ходила к нескольким отоларингологам. Только ставят хронический фарингит. Ходила к аллергологу. Выяавили аллергию на рыбу, травы и шерсть овцы. Пропила Синупрет и цитрин, которые назначил врач. Улучшений нет. Помогите пожалуйста, я уже не знаю как это вылечить и какие пройти еще обследования. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сдайте посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также цитологию мокроты. С результатами - к врачу повторно. Как дышит нос?
Я сдавала анализ мокроты. Результат: количество - 2,5. Цвет - сер. Характер слиз. Консистенция - полужид. Примеси слюны. Эпителий плоский - б/к. Лейкоциты:8-12. Микобактерии туберкулёза- отр. Нос дышит нормально, ну чуть чуть затруднено дыхание через него. Лор смотрела сказала, что всё в принципе нормально.
нет наверно, там просто написано анализ мокроты. Пойду тогда сдам посев на микрофлору
Здравствуйте!Получила результаты анализов. Результат микробиологического исследования для определения чувствительности выделенных культур химиотерапевтическим препаратом . Пеницилин +,Амоксицилин +, Доксикциклин + , Кларитрамицин +, Эритромицин +, Ванкомицин +, Линкомицин +, Меропенем +, Инипенем +, Левофлоксацин +, Тетрациклин +, Ципрофлоксацин +, Амикацин +, Цефалотин +, Цифуроксим +, Цефазолин+, Цефотаксин +. Результат цетологического исследования: элементов новообразований не обнаружено.
Я пришла в больницу и сказала что мне нужно сдать посев на микрофлору и цитологию мокроты. Они дали 2 напрвления. Одно цитологическое исследование мокроты, а другое микробиологическое исследование. Кроме того что я перечислила ничего больше не написано там. Получается что они не сделали мне на микрофлору анализ....
Анализ сделан, и спектр чувствительности к антибиотикам есть... прочтите на нём - какая микрофлора определена?
Здравствуйте!Ну здесь как бы 4 столбика и латинскими буквами написаны словаи под каждым на сколько чувствителен тот или иной антибиотик, щас попытаюсь их разобрать и написать. Staph.aureus10 в четвертой степени: Мало чувствителен-ванкомицин. Чувствителен-амоксициллин,кларитромицин,эритромицин,линкомицин,меропенем,ципрофлоксацин. Str-l(или a или h, от руки написано не очень понятно)-гемол 10 в четвертой степени: Устойчив-тетрациклин. Мало чувствителен- левофлоксацин. Чувствителен - пенициллин,амоксициллин,доксициклин, линкомицин,имипенем,левомицетин. H.aureus: Мало чувствителен- цефуроксим. Чувствителен - амикацин, цефалотин, цефазолин. Hr.-l-гемол.: Чувствителен - цефотаксим. Больше ничего не написано. Я с этим результатом пошла к врачу. Он даже особо не стал смотреть его. Прописал имудон по 3 таб. 3р. в день и ИРС-19-спрей 2-3 р. в день 7-8 дней. Принимать пока не стала. Решила сначала с Вами посоветоваться.
Золотистый стафилококк является патогенной микрофлорой, и требуются более серьёзные назначение. Проконсультируйтесь с другим врачом
Да я бы с радостью обратилась к другому врачу, только не могу найти нормального врача. Уже ко многим обращалась....без результатов...поэтому к Вам обратилась
Увы, на расстоянии назначить лечение невозможно. Вам необходима очная консультация.
Да,я понимаю...но хоть,чтоб успокоиться немного скажите это опасное заболевание?ато я очень переживаю из за этого...
Проконсультируйтесь с инфекционистом и иммунологом. Это инфекционный процесс и лечение должно быть соответствующим
Спасибо Вам большое за консультацию!Буду лечиться.