Консультации / Педиатрия

Киста ли это?

Добрый вечер! Сегодня мы обратились к хирургу с тем, что у 1,5 годовалого мальчика обнаружили уплотнение в паховой области. Наш хирург сказал, что это защемление паховой грыжи и срочно отправил нас в областную больницу. Там после осмотра нам сказали, что это киста семенного канальца и что нужна плановая операция. Вопрос: можно ли уточнить диагноз дополнительными способами (например УЗИ), если диагноз правильный, то как срочно нужна операция?
Ущемленная паховая грыжа - это острое состояние, ребенок беспокоится, плачет, может быть рвота. При осмотре хирург может определить тактику своего поведения, если он исключил ущемление паховой грыжи, а уплотнение в паховой области сохраняется, то вероятно это киста (водянка). УЗИ кисты может подтвердить диагноз практически на 100%, операция плановая, делается в любом возрасте. Сроки операции может решить Ващ лечащий врач при осмотре.