Консультации / Гинекология

беременность

Здравствуйте меня зовут Оксана мне 18 лет.День последний менструации 01.02.2011.По акушерским срокам мне ставят 37 недель с сегодняшнего дня,а по данным узи ходила 30.10.11 ставят по последний менструации то есть по размеру плода плод является доношенным по результатам узи то есть на 38 недель и 5 дней.Вопрос по какой недели мне сейчас отчитывать точные недели беременности у меня есть узи до 12 недель (8 недель и 6 дней было 20.04.2011)размеры плода по данным узи в 38 недель и 5 дней мозжечок 4,9 см бпр 9,2 см лзр 11,3 см носовая кость 1,3 см диаметр живота 10,3*9,85 см размеры сердца 4,0*3,7 см длина бедренной кости 6,6 см длина костей голени 5,7 см длина плечевой кости 5,9 см длина стопы 7,3 см. остальное в норме Плацента расположена по передней стенке,больше справа слева,доходит до дна матки,высоко над уровнем,внутренняя область зева сомкнута. Толщина плаценты нормальная 4,0 см структура плаценты с кальцинатами степень зрелости 2-3 что соответствует сроку беременности визуализация удовлетворительная. двукратное обвитие пуповины вокруг шеи плода. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО У МЕНЯ НЕДЕЛЬ И КАКОВА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНА ДАТА РОДОВ???БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Ориентировочный срок беременности 39 нед (сегодня - 4 ноября). Роды могут начаться в любой день.