Консультации / Неврология

Головная боль

Мне 33 года. Примерно 10 лет назад начались головные боли 1-2 раза в неделю (болит и в пинеальной области и в затылке), а последние два года стали практически постоянными. Невролог сказала что скорее всего это вегето-сосудистая дисфункция. Рентген шейного отдела позвоночника - выпрямление шейного лондоза. Начальной стадии остеохондроз. Назначила мне электрофорез с магнезией, головные боли усилились, стала неметь правая рука. Давление всегда 100-110/68. Но всегда нахожусь в состоянии нервного напряжения. Стала пить валериану в таблетках. Сделала МРТ головного мозга: Мелкие кисты в пинеальной обасли до 0.4 см., эпифиз размерами 1,0х0,8х0,6 см. Вариант развития сосудов - задняя трифуркация правой ВСА. Не замкнут Виллизиев круг. МРА картина асимметрии поперечных и сигмовиных венозных синусов с небольшим расширением справа. Разъясните, пожалуйста, мне ответ МРТ. На работе целыми днями сижу за омпьютером, но летом на даче также голова часть болит. Симптомы при вегето-сосудистой дисфункции не совпадают с моим состоянием. Мама у меня тоже постоянно мучается с головной болью также с юности. Пытаюсь разобраться с причиной головной боли и устранить ее. Помогите, пожалуйста.
НА ВСД, не очень похожа. Но для полноценного понимания необходимо и снимки посмотреть и клинический статус оценить пинеальной области