Консультации / Гинекология

прошло пол года а швы не рассосались

Здравствуйте! Уже прошло пол года после родов,был один разрыв и разрезали промежность,швы с промежности сняли еще в роддоме,а внутренний зашили рассасывающими нитками но они до сих пор не рассосались что делать ,они не болят не тянут,но начались выделения((посоветуйте пожалуйста может есть какая то мазь которая помогает рассосаться швам?или мне надо идти их снимать(страшновато)?
При наличии патологических выделений из половых путей необходимо исключить ИППП, бактериальноый вагиноз и кандидоз.