Консультации / Наркология

Проблемы с алкоголем

У родственника после употребления большого кол-ва спиртного в основном пива, несколько дней длиться похмелье. Т.е. ему плохо 2-3 дня, 3-7 дни мучает сильное головокружение. Раньше он употреблял очень много почти каждый день в основном пиво, но как начались такие симптомы сразу сократил потребление сейчас где то раз в месяц хорошенько выпивает и после наблюдаються вышеописанные симптомы. К врачу отказываеться обращаться (боиться чего правда не очень понятно). Полностью отказаться от алкоголя не может. В чём может быть причина? И возможно ли лечение без полного отказа от спиртного? Спасибо.
Лечение без полного отказа от алкоголя возможно в рамках программы «Точка трезвости». Но все же целью этой программы, как и любого другого лечения алкоголизма, является полный отказ от спиртного.
Консультация врача нарколога на тему «Проблемы с алкоголем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт