Консультации / Кардиология

Беременность и безопасность

Здравствуйте. Несколько лет принимаю лозап, конкор. 8 лет назад выносила дочь, сложно, трижды предлагали прервать беременность-давление поднималось высоко. Ребенок родился, несмотря ни на что здоровым. Мне сейчас 33, скоро 34. Так получилось, что я повторно выхожу замуж, а у моего любимого нет детей. Да и сама я хочу родить ребенка. Насколько это реально при такой картине? Понимаю, что и пороками сердца мамочки рожают, но все таки. Насколько медицина продвинулась-и продвинулась ли, вперед , в отношении будущих мам-гипертоников. Появились ли препараты, позволяющие достаточно безопасно выносить ребенка, имея проблемы с давлением? Помню, что в то время пила какие-то таблетки, безопасные для будущего малыша.
"Насколько это реально при такой картине?" - При какой "такой"? Какое давление без терапии, какое на терапии и т.д. Информацию приводите внятную... При беременности допускается терапия Допегит. И все.