Консультации / Гастроэнтерология

Часто хожу в туалет

Здравствуйте! Мне 22 года, учусь, работаю, личная жизнь в норме. Никаких жалоб на здоровье у меня нет, НО! Уже около полугода замечаю частое расстройство желудка. Встаю на работу, и в течении часа,пока собираюсь, могу 3-5 раз сходить в туалет. Кал мягкий чуть пористый. А потом всю дорогу тянет в туалет,еле сдерживаюсь. К врачу не пробиться, сдала анализ на дисбактериоз, результат 0-1 степень. Знакомый педиатр посоветовал пропить курс смекта до еды, эсефурил после. Так же в последние недели 3 не ем ничего жирного,острого,жареного,практически не ем свежих овощей и фруктов. вроде немного лучше, но все же по утрам часто засиживась... Но,что самое странное в выходные такого не происходит. Все время боюсь того, что вдруг приспичит в неподходящем месте. Жидкий стул все так же регулярен(примерно 3 раза в неделю) Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В данном случае необходимо адекватное обследование – исключение целого ряда заболеваний органов пищеварения. Исходя из Вашего описания, возможно, имеет место синдром раздраженного кишечника. В любом случае все вопросы необходимо решать со специалистом! Анализ кала на дизбактериоз в этой ситуации ничего не решит.