Консультации / Психология и психиатрия

как помочь внучке?

Внучке 16 лет,с 14 лет она ведёт бродяжнический образ жизни,курит,может позволить выпить,не ночует дома по нескольку ночей. На все претензии родителей отвечает хамством,родители живут в законном браке,брак один,не разводились,оба работают,не пьют,папа курит.Пробовали менять место жительства из-за неё.,но через короткое время всё начиналось снова,учиться отказывается,хотя есть способности. Выводит отца(моего сына) на то чтоб он её ударил,сказала подругам если побьёт сниму побои и посажу его,а мама у неё слабохарактерная,добрая,вот она и мечтает чтоб отца не было тогда ей свобода будет полная,с матерью она не считается.,отца побаивается. Уже пыталась поднять на мать руку. Что делать,куда обратиться за помощью,и как с ней вести себя родителям???
Здравствуйте, Наталья! Думаю, что правильней будет обратиться к психотерапевту или психологу, который работает с трудными подростками.