Консультации / Неврология

Признак смешанной гидроцефалии

Здравсвуйте! Хотела бы вас спросить. Моей доченьке 2.5 мес. наш диагноз при выписке из роддома: "гипоксический -ишемическая энцефалопатия". Были у невропатолога нам назначили УЗИ головы. Недавно сделали УЗИ головы. Вот результаты УЗИ: Желудочная система сформирована правильно. 3- желудочек- 4.0 мм. Передние рога боковых желудочков справа пзр- 6,2 мм, слева пзр- 6.5 мм. Сосудистые сплетения - 9.8мм. симметричные, справа анэхогенное обр 0,3 мм. Среднемозговая артерия при ДГ RI- 0,7 Заключение: Признак смешанной гидроцефалии. Киста сосудистого сплетения спарава. Скажите пожалуйста пройдет ли это заболевание само по себе. Нам невропатолог назначала только Актовегин. Доча развивается нормально. Только последнее время начала срыгивать и иногда поддергивает ручки и ножки. Нам сейчас 3 мес. а у нас окружность головы 42см. Я не знаю что мне делать, может все же попросить невропатолога чтобы она назначала нам лечение от гидроцефалии. Ответе пожалуйста, буду очень ждать вашего ответа. Спасибо вам большое! Будьте всегда здоровы!
Просить невролога назначить лечение не нужно, если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом.