Консультации / Дерматология и косметология

Почему у меня в больнице прошли все угри и кожа была хорошая?

Год назад лежала в больнице с воспалением легких. Кололи стандартные при этом заболевании препараты (не помню уже какие),делали капельницы.В больничной столовой не питалась,просила мужа приносить мне перетертую с чесноком и заправленную майонезом вареную свеклу, йогурты,апельсиновый сок,ела в основном только это.Выписали меня через 10 дней. За эти 10 дней у меня очень улучшилась кожа на лице.Нос,лоб,подбородок у меня очень склонны к появлению расширенных пор,черных точек,нос иногда клубнику напоминает с порами! Так вот---всё это прошло!У меня как-будто поменяли тип кожи. Абсолютно гладкая кожа на носу,ни единого угря на подбородке.После выписки,спустя неделю кожа стала возвращаться к своему прежнему виду--с расширенными порами и угрями.Пыталась питаться как в больнице--толку не было. Что могло поспособствовать такому улучшению кожи в период лечения в больнице?...Что может содержаться в обычных при пневмонии средствах (жаропонижающих,антибиотиках),может витамин какой?.
Здравствуйте, Вероника! Секрет чудодейственного эффекта больницы заключался в антибиотикотерапии. Так как воспаление вызывают бактрии, то антибиотик благополучно подействовал как на инфекцию в легких, так и на коже. С уважением, Оксана Владимировна.