Консультации / Дерматология и косметология

Периодические высыпания на коже

Добрый день! У меня временами на коже появляются вздутия, как после укуса комара. Основные места - под резинкой, под бретельками, нижняя часть бедра. Иногда начинает распухать губа, как бы изнутри. Сначала связывала с нервными переживаниями - сын в институт поступал, сейчас успокоилась, но вздутия иногда появляются. Чаще всего эти явления начинаются во второй половине дня, когда поликлиника уже закрыта, а к утру пропадают бесследно, без применения каких-либо лекарств, врачу показать нечего. Иногда это 5-7 бугорков, иногда вся спина или нижняя сторона бедра в сплошных слившихся вздутиях, которые вдобавок горят и зудят. Терапевт развела руками и предположила крапивницу, дерматолог затруднился в классификации. Посоветуйте хотя бы к какому врачу все-таки обращаться?
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо обратиться к дерматологу и аллергологу. Однозначно речь идет о крапивнице, необходимо искать причины. Начинать с общего анализа крови, общих иммуноглобулинов, ЦИК, анализа на глисты, АТ к лямблиям, АТ к 4 гельминтам. Затем консультации ЛОР, стоматолог и тд. Необходимо искать очаги хронической ифнекции.