Консультации / Неврология

помогите пожалуйста

Добрый день! Подскажите есть шансы просто выжить! Моей маме 48 лет. Инсульт случился 24.10.11, привезли в больницу, с давлением 200/100, потом оно упало до 170/10, 25.10 мы с ней разговаривали, она все понимала, но трудно подбирала слова, давление упало до 160, температура была нормальная, она кушала хорошо. В среду (27) ей после обеда стало хуже- ушла в бессознательное состояние, поднялась температура, перестала сама глотать. В чт. сделали МРТ где подтвердили диагноз геморрагический инсульт ( с правой стороны - больше поражение с левой меньше), отек мозга. Из-за глубины поражения ( очаг кровоизлияния находится не с краю мозга) операция не возможна + излишний вес мешает этому. 28.10.11 понизили давление до её нормального 120\80 по пока улучшений нет, сейчас она находится в медикаментозной коме. Врачи пока прогнозов не дают. Подскажите есть ли шанс что мама выживет!
О каких то шансах в данной ситуации, можно будет говорить, как минимум через неделю. Сейчас жизнь весит на волоске, идет борьба с отеком головного мозга, если удастся справиться с отеком, она придет в сознание, будет дышать самостоятельно, вот тогда можно будет размышлять о шансах.