Консультации / Гинекология

задержка минструации

здравствуйте Ара Леонидович) я : пол:женский. вес:64кг рост: 160 см возраст: 14 лет меня беспокоит моя задержка минструации. Первые месячные у меня начались 1 сентября 2011 года и длились около 9-ти дней. но в октябре они не повторились и не приходят до этого дня (30 октября) вопрос такой: почему не приходят месячные? или это нормально? или все таки нужно сходит к врачу? ни каких припаратов не принимаю и к врачам не обращалась и обследования не проходила и половой жизнью не живу, при первых месячных живот не болел вообще. Заранее спасибо! --------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. 9 дней - это не менструация, а патологическое маточное кровотечение.
Консультация врача гинеколога на тему «задержка минструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26