Консультации / Логопедия

речь

Здравствуйте!Моему малышу 2года6месяцев а он неразговаривает-почему?В семье есть еще старшшие дочки которые пытаються книги ему читать а он даже неслушает.Картинки показывает по настроению.Кроме слов папа ,мама,няня,Денис,трактор ничего неговорит.И еще вместо слова мука говорит кама.Старшие девочки говорить начали рано в 1.4месяца уже короткие стишки рассказывали.Может мальчика нужно иначе учить ?
Здравствуйте! Правильно заметили для развития речи одного чтения книг мало, еще важно, что и как читать (Айболита и Три поросенка - рано для не говорящего ребенка, а Барто и потешки - то что нужно). Речь у мальчиков начинается с глаголов, поэтому формируйте у ребенка глагольный словарь - в своей речи выделяете глаголы; рассматриваете картинки спросите: "Покажи кто бежит?", "Покажи кто танцует?". И самое главное, не тяните время, а обращайтесь к невропатологу и начинайте заниматься с логопедом.