Консультации / Гастроэнтерология

После лечения болит живот

Здравствуйте! В августе начались боли в животе, слабость, тошнота, появилось темное пятно на белке глаза (которое до сих пор немного виднеется). Сходила к врачу: диагноз-дискинезия желчных путей(УЗИ показало "хлопья"), гастродуоденит и бактерия HP(++). Назначили: 10 дней клацид, тиберал, нексиум +14 дней линекс. После 10-ти четыре дня принимала энтересгель (т.к. после тиберала было плохо). Затем начала пить урсосан 30 дней, на 20-й день начались проблемы со стулом (овечий кал и немного слизи с алой кровью), сходила к врачу, сказали, что такое бывает и это из-за урсосана (кишечник раздражен и сосуды лопаются). Назначили энтерол 10 дней, пить ромашку и зверобой 20 дней и тенотен (т.к. врач заметил, что я очень напряжена и всё время волнуюсь). Кровь и слизь исчезли, сначала был запор, а в конце цикла энтерола 2 дня кал был хорошим (цвет и форма). НО всё это время в разных местах меня беспокоят боли, то из-за запора, то на месте желудка побаливает, и я действительно заметила, что живот всё время напряжен. Я не пью таблеток и настоек уже 2 недели, и недавно опять заметила кровь и слизь в стуле, сам стул как-будто "склеенный овечий", цвет меняется от еды, которую я ем. От чего может быть? Может еще на диете посидеть? Пройдет ли пятно на глазе? И могло ли у меня ничего не раствориться?При нажатии на низ живота колит. температуры нет, тошнота-только при панических атаках, первая из них была летом, теперь когда вспоминаю тот случай они периодически повторяются(и, кстати, возможно тот стресс и повлиял на ЖКТ),потери массы тела не наблюдаю-похудела только на лечебной диете, теперь нормально питаюсь и всё ок
Здравствуйте! Необходимо проведение колоноскопии для исключения заболеваний кишечника, как причины запоров и крови в стуле. Если на колоноскопии все будет в порядке, нужно исключить СРК с преобладанием запоров. Что бы узнать об эффекте УДХК нужно провести контрольное УЗИ. Что бы судить о пятне, нужно так же знать причину его возникновения. Только после этого возможно судить о прогнозе. Обратитесь к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ Специалисту. Будьте здоровы!