Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте! Начну с самого начала... При выписке с род.дома у моей дочери был диагноз: Гемолитическая болезнь новорожденных, АВО-конфликт, желтушно-анемическая форма, средней степени тяжести. ЗВУР, гипотрофический вариант 1 степени. Перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического гнезда легкой степени тяжести, острый период. Синдром двигательных расстройств.УЗИ(диагноз): Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы мозга гипоксически-ишемического характера.Киста сосудистого сплетения(d-6мм). В месяц...УЗИ(диагноз): Киста сосудистого сплетения(d-7мм.). Примерно когда ей было 4,5 месяца она упала с высоты примерно 40см.,сходили на прием к офтальмологу(все нормально) и неврологу. Нас направили на УЗИ. Диагноз тот же, только диаметр 14х10мм и субарахноидальное пространство по контуру лобных, теменных долей расширенно до 3мм. Нам назначили винпоцетин, пантогам и микстуру (из-за тонуса в мышцах), курс лечения один месяц. Сейчас моему ребенку 6 месяцев, сделали узи головного мозга.Эхогенность паренхимы мозга не изменена.Смещение структур мозга не выявлено.Перивентрикулярная область повышенной эхогенности. Очаговые изменения нет.Сосудистые сплетения неоднородные левое содержит гипо-анэхогенное образование 14х9мм.Ширина III желудочка 3мм.Межполушарная щель расширена до 2,5мм. в лобной части.субарахноидальное пространство по контуру лобных, теменных долей расширенно до 2,3мм.Диагноз:киста сосудистого сплетения слева. На приеме мы еще не были. По поводу расширения нам сказали больше гулять, но из-за климатических условий это трудно(Север) и она часто простывает. Объясните, пожалуйста из-за чего появилось расширение? почему киста увеличивается?можно как-то по другому лечить межполушарную щель?Как лечить кисту? Посоветуйте что нам делать, мы очень волнуемся!Заранее СПАСИБО!!!
Понимаю ваше беспокойство, но, для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога. Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные советы, не видя пациента.