Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

У мужа с весны появилась любовница. Он решил сразу же решил поменять свою жизнь и объявил всем об этом в том числе и мне что хочет уйти к ней ,собирался месяца два,но так и не шел.Но здесь я уже сказала ему, если ты хочешь с нами жить нужно что то менять я не хочу чтобы меня оскорбляли,говорили что я никто и в конце концов быть полноценной женой которую уважают и с которой советуются при решении любых вопросов,он сказал что так никогда не будет,что будет так как он сказал и в ответ на мои протесты применял физическую силу .Тогда я решила с ним расстаться он вроди бы и поутих,сказал что будем стараться говорить между собой,но надолго его не хватило.он снова встретился с той женщиной,она сказала что в отличие от меня согласна исполнять все его прихоти и теперь он если я делаю что то не так как ему нравится он меня шантажирует что уйдет к ней и он снова мечется говорит что любит меня,но я чтобы он остался не должна никогда говорить ему нет.Я очень хочу сохранить свою семью у нас двое детей 18 и15 лет девочкам,но я хочу чтобы и меня уважали иначе мне прийдется притворяться и не жить так как хочет моя душа.Посоветуйте как мне быть,как наладить гармонию в моей семье?
Здравствуйте! Ваши детки выросли. И скорее всего вы просто боитесь остаться сейчас одна, и поэтому готовы терпеть унижение и даже физическую силу. Или это любовь? Вы с мужем прошли не малый путь, и он сейчас решил доказать всем и себе, что он все может и утверждаться, но в чем? Решите для себя сами, готовы ли вы в своем возрасте, терпеть унижения и измывательства мужа.? А он будет портить вам жизнь, здоровье и при каждом удобном случае поворачивать исход событий с вою сторону и бегать налево? Решать только Вам, если он не оступился, а делает это открыто и дерзко. Гармонию и спокойствие могут принести в дом только двое, те кто этого хочет ищет прощения и смирения, а играть в одни ворота результата нет.
Уже месяц как он собрал свои вещи,но говорит что не может найти подходящей квартиры и как только найдет,уйдет ,что это уже решено.Но каждый день ложится со мной спать прижимается и говорит,что хочет надышаться напоследок.И такие слова повторяет постоянно.Когда я его кормлю,когда что то мне помогает,хотя раньше он никогда ничего не мне не помогал.Я не знаю почему,но меня посещают разные мысли,то мне становится легче о того что я могу почувствовать себя свободной,то мне становится очень плохо и больно,когда я представлю жизнь без него,хотя когда он ударил меня в лицо я не хотела его видеть и наговорила ему кучу обидных слов,которые он мне до сих пор вспоминает и говорит что я сама вынудила его уйти.Я не знаю любовь это или привязанность,он много за лето причинил мне боли как моральной так и физической,да и началось это еще с начала нашей совместной жизни ,он меня всю жизнь оскорблял,а я не достучавшись к нему словами не ложилась с ним в одну постель спать. Знаю,что это было самой большой моей ошибкой,но я почему то принимаю все так близко к сердцу и если меня мой муж обзывает меня скотиной причем просто не считая нужным выбирать выражения .я шла на такой шаг как постельное его прощение и надежду на лучшее.Он говорит ,что я упрямая и поэтому наш брак рушится,знаю что только от меня зависит моя дальнейшая жизнь,а может я действительно пыла плохой женой и поэтому не смогла найти подход к своему мужу?
Вы прошли с мужем долгий путь и сейчас ищите оправдания себе, и вас разрывают на части разные чувства, то страх остаться одной, то вдруг вы вспоминаете как к вам относились всю жизнь. И пытаетесь найти ответ, что же делать, а самое главное что бы Вам сказали что и как сделать! Так не будет, пока Вы сами не разберетесь в себе, готовы ли Вы простить и жить так дальше или нет. Свобода будет трудной, одиночество первое время тоже, Вы понимаете, что дети не заменят мужчину и как Вы будете готовы сами к тому, что готовы хотите спокойствия и уважения к себе, тогда скажите твердое нет себе и мужу. А так Вы ему позволяете делать что он всегда и делал и что хочет, вы молча повинуетесь ему и пускаете в кровать, а сами при этом можете в течении для хранить не приступность и обиду. Нет решать проблемы надо от начала и до конца, что за близость без доверия, уважения, любви?