Консультации / Гинекология

коричневые выделения на 8 неделе беременности

Здравствуйте! нахожусь на 8-й неделе беременности 4 дня назад начались густые темно коричневые выделения , не обильные, ощущается дискомфорт внизу живота, но болевых ощущений нет. Живу в норвегии, здесь на учет ставят только после 12 недели..по телефону врач сказал, что это может либо старая кровь выходит, либо начало выкидыша, но помочь ни чем не могут на таком раннем сроке не госпитализируют и анализы не сдают((( Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы сохранить б. ?? Лариса
Чтобы констатировать угрозу прерывания беременности рекомендую провести УЗИ. При угрозе прерывания беременности возможно применение дюфастона.