Консультации / Гинекология

Почему такая задержка?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я встречаюсь с моим МЧ больше 2х лет. Мы не предохраняемся, только ППА. Последний раз месячные были 22 сентября, в октябре их не было. Цикл не постоянный: то месячные могут начаться на 2-3 дня раньше, то задержаться на неделю. Сегодня уже 30окт, а их все нет. Делала 2 раза тест на беременность: 25окт и сегодня. Оба теста отрицательные. Что Вы можете сказать по данному поводу? Почему такая может быть задержка? 2 года назад такое было у меня. Мне врач советовал попить неделю таблетки валерьяна и витамин В. Можно ли без консультации с врачом попить эти таблетки? Если да, то можете написать по сколько таблеток и сколько раз в день. Заранее спасибо за ответ! Я, конечно, схожу к врачу. Но мне сначала хочется узнать, в чем может быть причина.
Здравствуйте. Сделайте узи. Задержка менструации может быть и без объяснения причин у любой здоровой женщины.