Консультации / Хирургия

Лигатурный абсцесс

Здраствуйте меня зовут Екатерина, 4 года назад мне сделали кесарево сечение, сейчас уже где то с весны у меня временами побаливала правая сторона шрама, сейчас болит постоянно печет, шов слегка изменил цвет есть уплотнение, пошла на УЗИ поставили диагноз лигатурный абсцесс, пошла к хирургу он сказал вскрывать есче рано нужна подождать , я прилаживаю компрессы с димексидом 1 к4 чтобы ускорит процесс, ано болит больно одевать брюки..Я боюсь вскрывать, подскажите пожалуйста как приблизительно происход вскрытие этого абсцесса??спасибо Вам за ответ-))
Здравствуйте. Бояться вскрытия абсцесса не надо. В зависимости от его размеров и распространенности делается это под местной анестезией или в/в наркозом. Если найдется причина возникновения абсцесса - это как правило лигатура - то после излечения Вы возможно навсегда забудете об этой проблеме. Здоровья Вам.