Консультации / Маммология

кисты молочных желез

Здраствуйте, мне 49 лет (18.01.1962г.) у меня двое детей 23 и 20 лет. Роды были нормальными, без патологий (абортов не было). Кормление грудью первого ребенка было около 6 месяцев второго около 6-10 месяцев. Были сделаны маммограма (24.10.2011г) и УЗИ (28.10.2011г.) прилагаю снимки и заключения в фотографиях. Мне рекомендовано аспирация, а можно ли обойтись без нее в моем случае а, в место нее принимать лекарство (если да то какие). Как долго можно производить наблюдение за кистами. Если выкачивать жидкость нужно ли заполнять спиртом (в моем случае). Если не заполнять спиртом образуется ли рубец? Почему выкачивание происходит без обезболивающего (можно или нет применять обезболивающее во время выкачивания?) Я не беременная, а если родить ребенка кисты пропадают, нового роста не будет? Может от родов происходит улучшение?
К вопросу приложено фото
Кисты стль большого размера подлежат пункции с эвакуацией содержимого кисты, забранный материал отправляется на цитологическое исследование. Анастезию не делают, т.к. это не имеет смысла, пункция выполняется обыкновенным шприцом 20 мл. В настоящее время не практикуется введение спирта в полость кист, .т.к. это может вызывать воспалительные реакции. По поводу родов и беременности, могу сказать, что это не является лечением кистозного фиброаденоматоза.