Консультации / Сексология

ЭД в 23 года

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 23 года, последний год заметил постепенное снижение качества эрекции. Встречаемся с девушкой год? до этого еще два просто дружили, несколько месяцев живем вместе. Раньше, в начале отношений хватало только пары поцелуев, что бы эрекция начала появляться, теперь же очень тревожное состояние, порой даже при предварительных ласках нет возбуждения, прикасаясь к ней нет каких то ярких ощущений, так же как и от ее прикосновений ко мне, как будто у меня только пенис это эрогенная зона. Хотя с радостью доставляю ей удовольствие, но при этом не люблю когда она берет инициативу в свои руки, становится "скучно", наверное, если можно так сказать. Последние месяцы, все чаще становятся неудачные попытки, это и меня угнетает , так ,что порой хочется отказаться от секса, и девушку, тем что начинает думать, что она меня не возбуждает, хотя внешне она достаточно привлекательна и активна в постели. Недавно, были вместе на отдыхе, там с сексом все было более-менее нормально, по сравнению с "обычными" днями. Сдавал анализы на гормоны, узи полового члена и простаты, все ок, значит причина психологическая. Но проблема есть и решить ее самому кажется не получается. В принципе никаких депрессивных состояний нет,на работе все нормально. Девушка у меня первая, как и я у нее, поэтому сравнить качество эрекции не с чем, да и не хочется, потому что хорошо с ней и люблю ее. Запутался в этой ситуации, какие бы вы посоветовали терапии в данной ситуации, и если не секрет, к каким средствам сексопатологи прибегают при лечении такой проблемы.
Здравствуйте. Поскольку Вы описываете ПОСТЕПЕННОЕ снижение влечения, возможно, речь идет о привыкании к девушке, о том, что ваша интимная жизнь стала стереотипной, а потому и неинтересной. Никаких СРЕДСТВ в такой ситуации не применяют, рекомендации сводятся к обновлению отношений, поиску новых глубин друг в друге и во взаимной любви. Тут важна не столько техника, сколько ОТНОШЕНИЕ к человеку. Вот и подумайте на эту тему. Посоветуйтесь ЛИЧНО с психологом - возможно, отыщется причина столь быстрого привыкания друг к другу. Кстати, посмотрите http://yuryprokopenko.ru/krasota-seksa-i-krasota-v-sekse/ Удачи!