Консультации / Дерматология и косметология

Чешется голова

Около года чесалась голова, но болячек не было, особенно по ночам голова чесалась сильно и когда нервничаю. Недели три назад расчесал голову так, что на затылке появились болячки, похожие на фурункулы и сильно болели. Врач поставил диагноз - себорейный дерматит, назначил мазь вишневского, помазал вроде как прошло, хотя не похоже, что мазь помогла, само прошло за неделю. но только теперь по всей голове появились мокрые красные болячки, а на них появляется желтая корочка, и чешется. Невозможно не содрать корочку, сдераешь, а она снова появляется, и на теле начали появляться маленькие красные болячки, которые немного чешутся. Подскажите, как избавиться от корочки? и как успокоить зуд? хотя бы на ночь? и что за эта болезнь? а мази левомеколь, таблетки гленцет и шампунь, прописанные врачем, не помогают.
Здравствуйте! есть отедльное заболевание "кожный зуд". при постоянном расчесывании Вы банально можете вносить в кожу инфекцию. Поэтому кроме антибактериального лечения Вам необходимо сдать анализы для определния причины этого зуда . С уважением, Оксана Владимировна.