Консультации / Стоматология

ОТСУТСТВИЕ НЕСКОЛЬКИХ ПОСТОЯЯННЫХ ЗУБОВ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧАСТО ЛИ У ЛЮДЕЙ НЕ ВЫРОСТАЮТ НЕСКОЛЬКО ПОСТОЯННЫХ ЗУБОВ? У МЕНЯ ДО 22 - Х ЛЕТ НА МЕСТЕ 12 - ГО И 22 - ГО ЗУБА СТОЯЛИ МОЛОЧНЫЕ ТРОЙКИ, ПОТОМ ИХ УДАЛИИ, А ПОСТОЯННЫЕ ТАК И НЕ ВЫРОСЛИ, ВРАЧИ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ " ПРЕРОДА НЕ ЗАЛОЖИЛА"
Здравствуйте. К сожалению, это случается достаточно часто - зубных зачатков либо нет, либо они неправильно расположены и не могут прорезаться. А бывает и наоборот - природа "награждает" человека лишними зачатками, что также приводит к некоторым проблемам.