Консультации / Гинекология

Как вылечить хронический воспалительный процесс?

Мне 23 года. Мучаюсь уже 3 года со всякого рода выделениями, болями внизу живота. Месячные регулярные в первый день с болями. На очном осмотре у врача была 2 недели назад, сказали что хронический аднексит, спайки левого яичника. Прописали свечи полижинакс 10 дней , каждые пол года уколы внутримышечно лидаза с новакаином 10 дней (пришлось прекратить на 7 укол так как образовалась большая шишка покраснения и зуд). Живот слева все равно болит и белые выделения есть, еще плюс к этому выделения пахнут мочой и сухость во время полового акта. Чем можно заменить уколы лидаза и как вообще лечить хронический аднексит и я еще хочу стать мамочкой. Какой образ жизни, диета может какая упражнения?
Здравствуйте. Лечение назначает врач на приеме. лидазу можно заменить свечами "лонгидаза 3000 МЕ"