Консультации / Неврология

мозжечковая атаксия

Здравствуйте! Моему отцу 50 лет. В 2010 году ему поставили диагноз - мозжечковая атаксия неясного генеза СЦА 1типа. Проведен: - ЭЭГ: Легкая заинтересованность срединных структур головного мозга. Очаговой, пароксизмальной активности нет. - МРТ головного мозга: Лакунарная киста на уровне гиппоккампальной извилины слева размером 9*7 мм. - ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС=81 в мин. горизонтальная э/о А в 2011 году поставили - спиноцеребеллярная атаксия, с выраженным нарушением функции речи, движений. Шейный остеохондроз. Дорзальные протрузии дисков С4-С5, С6-С7, с деформацией вентрльных отделов дурального мешка. Проведено: МРТ ш/о позвоночника: Распростаненный шейный остеохондроз. дорзальные протрузии дисков в С4-С5, С6-С7, с деформацией вентральных отделов дурального мешка. Срединная протрузия диска в сегменте С5-С6. С деформацией вентральных отделов дурального мешка. При таком случае нужны ли дополнительные обследования? Нужна ли операция? И где? Есть ли в Санкт-Петербурге клиники занимающиеся такой болезнью? Заранее спасибо!
На отдаленный взгляд - смысла в операции не вижу. Попробуйте обратиться на кафедру неврологии Военно-медицинской академии.