Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Доброго времени суток! У меня следующая проблема. Болит поясница, также боль отдает на правую сторону спины (за выступающей косточкой таза) и в правую ногу по внешней стороне бедра. При сильных приступах бывает, что и в обе ноги. Болит уже долго, около 9 месяцев. Ходила в 2 разные поликлиники, сдавала всякие возможные анализы (кровь, моча - все в норме), почки проверяли и гинеколог смотрел - все в порядке. В одной поликлинике невролог только таблетки назначал (разные вариации НПВП), в другой назначили еще массаж. И там, и там сказали что остеохондроз. Сходила еще недавно к мануальному терапевту, сказал что смещение позвонка и защемление нерва, 2 раза вправлял спину. Но боль не проходит :( Болит в основном ночами, под утро, или если долго сижу. Последние недели 3 болит очень сильно. Вот сегодня еще и полдня болело, обычно только утром, потом проходит - а тут только к вечеру встать и расходиться смогла. Перепила уже кучу таблеток, гели/мази не помогают. Помогает почти 100% только ходьба, выхожу побродить минут на 20-30, становится легче. Но из-за этого всего уже долгое время не высыпаюсь. Что еще можно сделать, подскажите, куда обратиться? И как можно с болью справится, чтобы спать?
2 раза вправлял спину. можно вправлять хоть 100 раз, но не вправить. И надо знать. что вправляешь, и вправляется ли это вообще. Что смещение, это скорее всего. Но какого позвонка и куда? Вперед, назад, или вообще грыжа диска и какая, если есть. Нужно сделать хотя бы спондилограмму пояснично- крестцового отдела позвоночника, а также рентген тазобедренных суставов, при необходимости МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника для уточнения диагноза.