Консультации / Маммология

выделение из груди

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия мне 28 лет. у меня уже есть двое детей,сейчас ожидаем третьего. После вторых родов ухудшелось положение с левой грудью, впал сосок и из него стало выделчться выделение белого цвета и при этом не характерный запах.можно сказать ужастный... Боль в облости подмышечной впадины. какие предпренимать меры по поводу предстоящего кормления грудью, можно или нет этой грудью вскармливать малышку??? спасибо.
Уважаемая Анастасия, для начала надо обследоваться, сделать УЗИ молочных желез и сдать на цитологическое исследование выделения из соска. По результатам можно уже будет говоритьо возможности кормления ребенка.
Скажите пожалуйста, чего это предвестник. Что ожидать, от таких выделений. В ближайшее время я точно не могу сдать эти аналезы, мне в конце декабря рожать. такие аналезы можно сдать только в городе, проживаю я за 600 км от него. Как быть сейчас, на что расчитывать, как предостереч свою малышку от непонятного мне на данном этапе. Спасибо.
Пройти обследование Вы сможете и в роддоме, а уже по результатам доктора подскажут, можно ли будет кормить ребенка. Выделения с резким запахом может говорить о воспалительном процессе, точнее сказать не могу.