Консультации / Неврология

неврология

Добрый день. Уважаемые Доктора,мне 37,сильные боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с прострелом в левую ногу.Результаты мрт:небольшой левосторонний сколиоз.Дорзальная диффузия диска L4/L5,размером до 0,3см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,несколько больше на левое межпозвонковое отверстие, с его умеренным сужением,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузия протрузия диска L5/S1,размером до 0,3см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон ,несколько больше на левое межпозвонковое отверстие, с его умеренным сужением,несколько деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.На данном уровне левый нервный корешок утолщен,с неоднородным МР сигналом-наиболее вероятно за счет воспалительных изменений.Подскажите пожалуйста тип лчения без хирургического вмешательства.Заранее благодарен.
Добрый день! Необходимо комплексное лечение: фармакотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, лечебная физкультура. С уважением.