Консультации / Психология и психиатрия

Семейный конфликт

У нас семья: я, муж и дочь 17 лет. Муж частенько впадает в запои и становится неадекватным. Дочь постоянно просит меня, чтобы я развелась с ним. Но мы живем в коттедже, имеется земля(сад-огород. Муж когда трезвый, руки у него золотые, из ничего может сделать конфетку. Без него очень трудно будет в своем доме. не знаю что делать? Может быть Вы поможете?
Здравствуйте уважаемая Альфия! А что мешает Вам обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту в своем городе? Ведь лечение алкогольной зависимости, это не разовая процедура, а целый комплекс мероприятий, основу которого составляет именно психотерапевтическая программа, составленная лечащим врачом-психотерапевтом, именно под конкретного человека, с учетом всех его особенностей! Главное - Вам с дочерью не попасться в сети созависимости, и сохраняя выдержку и терпение, упорно продолжать настаивать на изменении образа жизни вашим супругом!
Консультация психотерапевта на тему «Семейный конфликт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.