Консультации / Психология и психиатрия

Семейный конфликт

У нас семья: я, муж и дочь 17 лет. Муж частенько впадает в запои и становится неадекватным. Дочь постоянно просит меня, чтобы я развелась с ним. Но мы живем в коттедже, имеется земля(сад-огород. Муж когда трезвый, руки у него золотые, из ничего может сделать конфетку. Без него очень трудно будет в своем доме. не знаю что делать? Может быть Вы поможете?
Здравствуйте уважаемая Альфия! А что мешает Вам обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту в своем городе? Ведь лечение алкогольной зависимости, это не разовая процедура, а целый комплекс мероприятий, основу которого составляет именно психотерапевтическая программа, составленная лечащим врачом-психотерапевтом, именно под конкретного человека, с учетом всех его особенностей! Главное - Вам с дочерью не попасться в сети созависимости, и сохраняя выдержку и терпение, упорно продолжать настаивать на изменении образа жизни вашим супругом!