Консультации / Наркология

Хронический алкоголизм

Здравствуйте! Моей маме сделали МРТ по назначению врача-нарколога. В течении полугода она злоупотребляла спиртными напитками, в результате чего после резкого обрыва приема спиртного начались проблемы (потеря памяти, галлюцинации, неспособность к самостоятельным действиям; галлюцинации прошли, но смена возбуждения и апатии осталось, а также потеря во времени, месте нахождении, неспособность адекватно воспринимать ситуацию) Возникли с 1 ноября 2011г и до сих пор. Заключение МРТ: МР картина ОНМК по ишемическому типу в правой височной области(хроническая стадия).МР признаки смешанной заместительной гидроцефалии с признаками атрофии головного мозга. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера, как проявление дисциркуляторной энцефалопатии. Скажите пожалуйста, сможет ли мама стать прежней или это лечению не подлежит?
Вашей маме необходимы уход, присмотр и лечение. Функции пророка врач на себя брать не может. Тем более без осмотра. Возвращение к себе максимально прежней возможно. Рук не опускайте.