Консультации / Отоларингология

серные проки в ухе

Здравствуйте! У мужа регулярно в одном ухе образуется серная пробка(густая серы, видимо). Несколько дней ухо заложено, потом проходит. Промывали ухо в больнице - отлично помогает, сами пробовали промыть дома- не получается. Посоветуйте пожалуйста средства профилактики или другой выход. Ушные воронки не помогают.
Здравствуйте! Попробуйте перед домашним промыванием закапывать в ухо 3% раствор перекиси водорода - 1-2 пипетки, на 2-3 минуты, затем промыть. Проводите процедуру регулярно 1 раз в неделю