Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте! Мне 33 года. У меня часто болит голова. Летом был приступ: потемнело в глазах, упало давление, бросило в холодный пот. После этого решил пройти томографию артерий головного мозга. Вот результат обследования: Внутренние сонные, передние средние и задние мозговые артерии на уровне интракраниальных сегментов имеют обычный ход и диаметр. Диаметр просвета правой позвоночной артерии до 0,4 см, без видимых дефектов наполнения. Левая позвоночная артерия равномерно сужена на протяжении V3, V4 сегментов до 0,2-0,1см, оканчивается верхней мозжечковой артерией. Сигнал откровотока между правой и левой позвоночными артериями четко не прослеживается. Вариант развития Вилизиева круга в виде отсутствия сигнала от кровотока по задним соединительным артериям. В перечисленных выше артериях участков сужения, расширения, патологической извитости, дополнительных сосудистых образований не определяется. Заключение: МРА-признаки протоженной (V3, V4) гипоплазии левой позвоночной артерии, варианта развития в виде солитарного формирования основной артерии правой позвоночной артерией. Скажите, насколько серьезно состояние и какое должно быть лечение.
Вам просто необходимо регулярно проходить курсы сосудистой терапии. С уважением.