Консультации / Гинекология

Антитела IgG к вирусу краснухи

Здравствуйте.Я планирую беременность.Поясните пожалуйста результаты анализа на Антитела IgG к вирусу краснухи ECLIA. Результат 4.48 МЕ/мл (Диапазон нормы: менее 10,0 - отрицательный результат;более или равно 10,0 - положительный результат. Страшен ли для меня данный вирус во время беременности?
Здравствуйте. Приведенные Вами данные свидетельствуют об отсутствии у Вас иммунитета к краснухе. Для беременности опасно инфицирование краснухой в первые 12 недель беременности на фоне отсутствия к ней иммунитета. В такой ситуации рекомендуется сделать прививку от краснухи и полгода использовать надежную контрацепцию. В случае отказа от вакцинации или уже наступившей беременности рекомендуется максимально исключить контакты с детскими коллективами, не посещать больницы и большие скопления людей до 12 недель беременности для минимизации рисков инфицирования в этот период.