Консультации / Дерматология и косметология

золотистый стаффилокок

Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 22 года.С подросткового возраста постоянные высыпания ( угри,прыщи,особенно часто подкожные прыщи и пузырьки с белым гноем).В последнее время состояние кожи ухудшилось,часто зудит и чешется.Поставили диагноз акне (врач сказал есть генетическая предрасположенность к появлению акне,т.к у одного из родителей были высыпания),по анализам (кровь на сахар,общий анализ крови)все нормально,но бак посев выявил наличие золотистого стаффилокока.Дерматолог назначил пить офлоксацин(врач сказала что побоч.явления-фотодерматит).Стоит ли его вообще принимать,п.ч кожа за долгие годы лечения наружными препаратами стала еще более чувствительной (насколько я знаю золотистый стаффилокок очень устойчив к антибиотикам,и сказали после него пить бион-3,но это бад,причем не из дешевых)? Помогите советом пожалуйста,в нашем городе нет опытных дерматологов.Спасибо!
Здравствуйте, я бы точно не рекомендовала принимать системные антибиотики, так как золотистый стафилококк представитель нормальной микрофлоры. Я бы порекомендовала обратиться к опытному дерматологу и пройти терапию с применением ретиноидов. Можете прочитать подробнее на нашем сайте. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei