Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте доктор.Мне 23 года.Я обращалась к районному невропатологу,т.к. начались боли между лопатками и отдавало в грудную клетку.И периодически появляются головокружения и шум в ушах. Было назначено обследование УЗДГ БЦА И ТКА и Рентген грудного отдела позвоночника.Заключение УЗДГ- признаков гемодинамически значимых стенозов и АВМ не выявлено.И врач сказала что с сосудами всё нормально.А заключение рентгена: грудной кифоз усилен-последствие юношеского кифоза Th 5-6-7 имеют к...новидную (извините,не могу разобрать буквы) форму,со снижением высоты в передних отделах до 0,5 см.Остеохондроз 1 степени дисков.Небольшие передние экзостозы тел Th 5-6-7-8.Начинается артроз рёберно-поперечных суставов Th 9.Врач назначила Мильгамма 2.0 в/м № 10; Солкосерил 2.0 в/м № 10; таблетки Цитофлавин 2х2 раза в день 1 месяц и после обследования сказала ходить в бассейн,на массаж грудного отдела и пропить 4 месяца таблетки Терафлекс 1х2 раза в день.Скажите пожалуйста всё ли правильно она мне назначила? И скажите пожалуйста с такими диагнозами со спиной на чём мне можно или нужно спать.Только на твёрдом или на чём-то ортопедическом.Или на диване можно на пружинном блоке.Спасибо!
Здравствуйте, Елена! Сколько врачей, столько и подходов к лечению, стандарты лечения только разрабатываются и поэтому могу только предложить свой взгляд на ваше лечение (с учетом того, что Вы мной не осмотрены((. Лечебная физкультура, измерение АД (консультация у терапевта), физиотерапия - смт или интерференционные токи плюс фонофорез траумеля вдоль позвоночника. Обязательно 2-3 раза в год массаж по 12-14 сеансов, и ЕСЛИ боли сильные, то сначала к кайропрактику (остеопату) на несколько сеансов, а в перерывах между сеансами - физиотерапия или/и иглотерапия.