Консультации / Неврология

На правом глазу дергается веко

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как от этого можно вылечиться. Я работаю экономистом (8 часов в день), работа за ПК, приходится читать скажем не мало информации. Зрение оба глаза 1. Кроме того хронический блефарит. Заметил, примерно уже месяца 1,5 на правом глазу (на левом нет) веко дергается. По началу не придавал значения, но сейчас все чаще это происходит. Дергается слева-направо, примерно так, продолжительностью не больше 1 секунды, в день примерно раз 10. К сожалению, рабочий график строгий и нет времени сходить в больницу. Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо.
Легкий массаж мышцы века и упражнения по системе Бейтса(особенно пальминг). Если заинтересовало, объясню подробнее. И лечение хронического блефарита(хотя бы левомицетин капли).