Консультации / Кардиология

Нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.

Здравствуйте! Мне 34 года. Рост 182см, вес 65кг. Я не курю, не пью, веду активный и здоровый образ жизни. Не употребляю мучных, сладких и жирных продуктов. У меня 2 детей. Роды были в 2009 и 2010г. Кесарево в обоих случаях. Во время первой беременности я узнала, что у меня холестерин от 7 до, 7,07! Все это время врачи связывали это с беременностями и не придавали этому значения. Теперь мой организм восстановился. Я сдала анализы недавно и узнала, что холестерин у меня 7,07. Анализ на фракции только ухудшил ситуацию. Я прошла диагностику, узи, эхо сердца, нижних конечностей, брюшной аорты и т.д. Хуже всего ситуация с сонной артерией. Цитирую: комплекс интима-медиа общих сонных артерий не утолщен (до 1,0мм), в области каротидных бифуркаций отмечается утолщение комплекас интима-медиа до 1,2-1,3мм, интима уплотнена. Заключение: Нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. Признаки макроангиопатии: С-образная извитость правой общей сонной артерии. Что мне делать!? У меня умер отец 3 месяца назад в возрасте 59лет. Оторвался тромб и инфаркт миокарда. Что мне сделать, чтобы выиграть время лет на 20? У меня одному сыну - 2года, другому - 10 мес. Они находятся только со мной в квартире или машине. Папа умер так внезапно, что я теперь боюсь оставить моих малышей в таком малом возрасте...
Здравствуйте! Вам нужно провести МСКТ с котрастом сосудов экстра- и интра-корнеальных сосудов, консультация офтальмолога ( глазное дно при расширенном зрачке) и консультация невролога с результатами дообследования. Вы можете обратиться к нам в медцентр, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.