Консультации / Психология и психиатрия

Свекровь

Здравствуйте! Иду к вам за советом. Мой муж постоянно "бредит "мамой, постоянно мама ,мама мала лучше всего знает,постоянно с ней советуется ,постоянно к ней ездит,чуть ли не каждый день, перед работой заезжает к ней и после (сутки) форму домой не несет и еду из дома тоже не берет на роботу. меня это очень сильно бесит и раздражает. как можно сделать так чтобы он не зацикливался на маму и уделял время семье.? мне 18 ему 21,детей нет.
Здравствуйте. Готовых рецептов на все случаи жизни в психологии не существует. Каждый раз надо разбираться с каждым по-своему уникальным случаем. Если хотите, то давайте разбираться, а готовых советов из серии «как изменить другого человека» у меня нет. Вы спрашиваете, что можно сделать, чтобы муж уделял Вам больше внимания. А что Вы уже сделали или делаете для этого? Какие у Вас с ним отношения? Чем он доволен в этих отношениях, а чем – нет? Вы разговариваете друг с другом на эти темы или нет? Второй момент: как Вы думаете, в чем причина того, что муж так сильно привязан к маме? Она одинокая? Она тяжело болеет? Он с детства был «маминым» сыном? Он и до свадьбы был также зависим от мамы, или ситуация изменилась недавно?