Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна ли профилактика?

Здравствуйте, Сергей Иванович! Мне 46 лет. 2 месяца назад у жены обнаружили трихомонаду (показало ПЦР при лечении у гениколога). Партнёров других как бы не было. Я сдал мазок в кожвендиспансере. Чисто.Венеролог говорит, что анализ мазка - это 100% гарантия отсутствия инфекции и лечиться необязательно, гинеколог - лечиться обязательно обоим и для профилактики приписал мне тинидазол 4т. однократно через 15 минут и дазолик по 1т. 2 раза в день а течении 5 дней. Я сам не против пролечиться, но слышал что это заболевание очень серьёзное, с далеко идущими последствиями,часто маскируется другими заболеваниями. Достаточно ли будет таких превентивных мер или посоветуете что-то более серьёзное? Спасибо.
Здравствуйте, советую Вам придерживаться совета специалиста, то есть пройти курс терапии одновременно с женой. Это будет правильнее.
То что предложил гинеколог для профилактики будет достаточно? Какова вероятность того что, при лечении данными препаратами будут уничтожены паразиты, ведь анализ мазка ничего не показал. Спасибо.
Следуйте советам специалиста.