Консультации / Кардиология

Аоитмия

Мне 37 лет. Рост 162см. вес 52 кг. Примерно год назад началась аритмия - остро. На работе вдруг пульс стал задерживаться, а потом биться часто часто. Сокращения были очень сильные, было очень страшно. Я сразу сделала кардиограмму - на ней желудочковая экстасистолия. Потом стала пить боярышник и надеяться, что все пройдет.... Но - нет. Через две недели повесили суточный монитор. За сутки 3,5 тыс. экстрасистол. Не зависимо от времени суток и физической нагрузки. Пульс в среднем 88. На ЭХО все нормально, пороков нет. Прошла всех специалистов - лор, эндокринолог ( по щитовидке все норм.), гинеколог, стоматолог и т.д. У меня достаточно молодой доктор. Она говорит, что такое может быть только у бабушек в древнем возрасте, а я в эту картину не укладываюсь. Должна быть какая-то причина, но как ее найти - я поняла, что она не знает... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может быть какого-то специалиста в Питере. Сейчас конечно полегче немножко, но аритмия все равно есть. Спасибо.
Желудочковая экстрасистолия бывает разной. Поэтому необходима полная расшифровка холтера и распечатка картинок с него. в Питере есть аж целый Федеральный центр сердца.... и эндокринологии им. Алмазова.
Спасибо большое, Алексей Михайлович !!! Уже записалась на прием.