Консультации / Гинекология

генекология

Мне 31 год, Родила 1 ребенка, после родов устанавливала спираль на 3 года, затем удалила. С этого момента непредохранялись, а в 2008 году случилась внематочная беременность с правой стороны. Трубу удалили, а левавая осталась, попытки забеременеть тщетные. Сделала рентген, который показал непроходимость трубы, но по какой причине не уточнили. Поставили диагноз бесплодие 2. Никакого лечения не назначали, таблеток не пила. Хотелось бы знать какое лечение можно пройти чтобы была возможность забеременнеть?
Возможной причиной правосторонней внематочной беременности и непроходимости маточной трубы слева являлась внутриматочная спираль, которая способствовала восходящему инфицированию. Наступление беременности возможно только путем ЭКО .