Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте, доктор!!! Я с такой проблемой...у меня был длинный волос - ниже талии - очень густой и объемный, в каждом волоске чувствовалась сила! В мае этого года я сходила в парикмахерскую и обстригла их сантиметров на 20. Чтобы кончики не сиклись, я купила 2 вида масок для волос.Активно их применяла - регулярно 1 раз в неделю. Но волосы после стрижки стали страшно выпадать. Сейчас на голове в 2 раза меньше волос. Сейчас у меня толщина у основания волос - там где резинку надеваещь когда в хвост собираешь волосы - такая, как была на кончиках волос. Я уже начинаю паниковать. Так как во время мыться целый пучок выпадает, да еще и во время расчесывания. Я начала грешить на маски для волос. Пробовала народными средствами - мед, яйцо. Ничего не помогает Питаюсь я нормально. Можете подсказать что делать или к кому обратиться? Спасибо!!!
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо установить диагноз, так как выпадение волос-это симптом. Определить причину выпадения волос можно только очно. Обратитесь на консультацию к квалифицированному врачу трихологу (дерматологу). Будьте здоровы. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Спасибо!