Консультации / Психология и психиатрия

Атаркс

Добрый день, я принимаю таблетки атаракс, потому что у меня сейчас сложный период, расстование с любимым человеком тяжело дается. После принятия этих таблеток мне становится лучше, тревога, грусть боль уходит. Никаких эмоций негативных не ощущаю. скажите это нормально? не вызывают ли они привыкания? и как долго их можно принимать?
Здравствуйте уважаемая корреспондентка! Атаракс не вызывает психической зависимости и привыкания, поэтому его можно принимать длительное время. Но делать ставку только лишь на один прием препарата, я бы Вам не советовал. Гораздо продуктивнее расстаться с невротическими реакциями на перенесенный стресс, можно при помощи комплексной психотерапевтической программы, которая была бы подобрана именно для Вас, с учетом индивидуальных особенностей Вашего организма. Поэтому постарайтесь как можно раньше обратиться к грамотному и компетентному врачу - психотерапевту, и поработайте с ним над решением Ваших проблем!