проблемы с эякуляцией

анонимно
Уважаемый доктор! У меня обычно слишком быстро происходила эякуляция и заканчивался половой акт (иногда менее 1 мин.). Причины этого, скорей всего, психологические. Узнав о том, что в последнее время были изобретены лекарства, продлевающие половой акт, например, дапоксетин, я начал их использовать, покупая в Интернет аптеках. В результате продолжительность половых актов значительно увеличилась, часто до 30-60 мин. К сожалению, при этом не всегда удается достичь эякуляции и оргазма. Например, если за ночь происходит два половых акта (вечером и утром), то один из них нормально не завершается, эякуляции не происходит. Жене это не нравится, она считает это неприемлемым. Посоветуйте, что мне делать. Как не получать нарушения эякуляции и оргазма при достаточно длительных половых актах? Стоит ли продолжать принимать дапоксетин или есть другие варианты лечения быстрого семяизвержения?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Длительность нормального акта от введения до семяизвержения 1.5-5 минут, длительность более 10 минут не считается нормальной. Причин ускоренного семяизвержения около 20, Дапоксетин используется далеко не всегда, а только по показаниям, то есть, по диагнозу. Ваше предположение о психологических причинах ускорения ничем не подтверждено, так что обсуждать правомочность назначения препарата невозможно. Но ЕСЛИ причины психологические, то использование Дапоксетина вообще нобосновано. Посетите, наконец, сексолога, обследуйтесь, будет диагноз - будет адекватное лечение, а не просто по рекламе. Удачи!