Консультации / Стоматология

Искривление прикуса

Мне 17 лет и у меня "сильное" искривление прикуса.На иллюстрации номер 2. Я хочу поставить капы а не брекеты. Помогут ли мне капы? Что вообще лучше?
К вопросу приложено фото
При "сильном искривлении прикуса" съемная ортодонтическая техника, в том числе каппы, не применяется. Критерий "сильное искривление прикуса" (с Ваших слов) является весьма условным и необъективным. Объективность все это приобретет после консультации и осмотра, анализа рентгенограмм. Что касается иллюстрации (хотя мне совсем непонятно, где там номер 2), то, если у Вас такой же, как на рисунке, Class II malocclusion или тем более Class III, то вам показано только как минимум лечение на брекет-системы. Максимум зависит от степени выраженности данной аномалии прикуса. Каппы здесь будут как минимум неэффективны и как максимум вообще бесполезны.