Консультации / Маммология

Надо ли сцеживаться?

Здравствуйте! Я уже шесть суток как перестала кормить ребенка грудью. Выпила по схеме Агалатес (каберголин) - по 1/2 таб через каждые 12 часов 4 приема. Сцеживаюсь, потому что молока по-прежнему вырабатывается много, хотя и уменьшается постепенно. Надо ли пропить еще один курс? Или через какое-то время лактация все-таки прекратится? И (!) надо ли сцеживаться или надо перетерпеть? Перетягиваться не хочу, боюсь повредить протоки... Спасибо!
Повторять курс лечения не надо, но сцеживаться надо, полностью сцедить грудь не старайтесь, просто, до снятия болевых симптомов и снятия неприятных ощущений.